Завершился второй поток пилотного лидерского проекта МАИ «Топ-100»

20 мая 2023

В МАИ подвели итоги второй волны пилотного лидерского проекта «Топ-100», в рамках которого более 250 маёвцев в течение полугода узнавали свои сильные стороны и развивали софт-скилы, знакомились с индустрией и новейшими технологиями, в результате выстраивая индивидуальную карьерную траекторию.

На закрытии, прошедшем в Большом зале приёмной комиссии МАИ, координаторы и партнёры проекта наградили самых активных ребят грамотами, сертификатами и памятными призами из MAI STORE. После торжественной части каждый желающий смог протестировать на себе весь спектр преимуществ участника «Топ-100». Посетив одну из трёх презентационных комнат, можно было собрать беспилотник вместе с наставниками из Дирекции «Аэромобильность» МАИ, узнать о новейших достижениях в области сверхпроводимости и аддитивных технологий, исследуемых на базе института № 14 «Передовая инженерная школа», или поговорить об успехе и мотивации с профессиональным коучем.

«Топ-100» представляет из себя компиляцию множества уникальных возможностей, которые предлагает своим студентам Московский авиационный институт. Это лекции и мастер-классы приглашённых экспертов, стажировки в лабораториях института № 14 и участие в стартап-конкурсах от Дирекции «Аэромобильность», экскурсии и карьерные мероприятия от Цифровой кадровой платформы МАИ. Сориентироваться в этом многообразии и построить персональный план самореализации участникам проекта помогают кураторы и бизнес-психологи.

Стать участником «Топ-100» может студент любого курса и специальности, главное — желание узнать себя и раскрыть свой потенциал. Программа проекта предполагает развитие сразу по нескольким направлениям: от целеполагания и управленческих навыков до самопрезентации и публичных выступлений. Выстроенная в итоге образовательно-карьерная траектория и консультации HR-специалистов помогают выпускнику «Топ-100» составить качественное резюме, подготовиться к собеседованию и, в отличие от многих сверстников, не просто безболезненно решить вопрос с трудоустройством, но и, возможно, получить первую работу в компании своей мечты.

Проект масштабируется с каждым сезоном. Уже этой осенью стартует набор в «Топ-100 3.0» с расширенным числом участников, экспертов и мероприятий. Подать заявку и присоединиться к комьюнити проекта можно уже сейчас.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»