Студентка МАИ завоевала первое место на олимпиаде «Менеджмент качества»

18 апреля 2023
Студентка МАИ завоевала первое место на олимпиаде «Менеджмент качества»

28 марта в дистанционном формате состоялась Всероссийская студенческая олимпиада «Менеджмент качества», организованная СибГУ им. М.Ф. Решетнёва для магистрантов и студентов 3 и 4 курса бакалавриата.

Участие в онлайн-тестировании приняли 10 маёвцев: Владимир Кузьмин, Дмитрий Лосев, Арсений Наместников, Василиса Зайцева, Полина Ильина (институт № 1 «Авиационная техника»), а также Иван Белоцерковский, Елизавета Дяконенко, Полина Коноплева, Александра Шипилева и Софья Тришина (институт № 11 «Материаловедение и технологии материалов»).

Олимпиада содержала 40 вопросов из различных областей, среди которых метрология и стандартизация, системы контроля качества, квалиметрия, средства и методы управления качеством, защита прав потребителей и другие. На прохождение тестирования было отведено всего 20 минут.

В результате, студентка кафедры «Управление качеством и сертификация» Елизавета Дяконенко стала обладательницей I места в категории «Магистратура». Победа Елизаветы и вклад остальных маёвцев принесли МАИ III место в общекомандном зачёте.

— Принять участие в олимпиаде мне предложил мой научный руководитель — Борисова Екатерина Викторовна. Согласилась я легко, так как ранее не участвовала в подобных мероприятиях, и мне было интересно проверить себя, узнать количество и качество полученных знаний за последние 6 лет, — рассказывает победительница олимпиады Елизавета Дяконенко. — Я была крайне удивлена, когда узнала, что заняла 1 место в своей категории, набрав 92% правильных ответов.

Студентка отметила, что успешно пройти тест ей помогли не только теоретические знания, полученные за 6 лет обучения, но и их практическое применение во время работы специалистом в Управлении качества, стандартизации и сертификации Департамента организационной и кадровой работы МАИ.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»