Всемирный день здоровья: маёвцам рассказали о вреде наркотиков

7 апреля 2023

7 апреля в Московском авиационном институте состоялась лекция об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Перед студентами выступил представитель отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по САО Алексей Костиков.

Мероприятие было организовано во Всемирный день здоровья. Участие приняли около 120 студентов МАИ. Обучающиеся посмотрели видеофильм о вреде употребления наркотиков и задали многочисленные вопросы.

Лекция состоялась в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года и в рамках всероссийской оперативно — профилактической операции «Дети России-2023».

Первый запуск РН "Рокот"
Первый полет модифицированного грузового самолета Ил-96Т