Волонтёров МАИ наградили благодарственными письмами от Минобрнауки России

6 марта 2023

6 марта в Московском авиационном институте состоялась церемония награждения студентов благодарственными письмами от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Благодарностей удостоились девять представителей Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ. Церемонию провели заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова, ректор МАИ Михаил Погосян и проректор по молодёжной политике университета Сергей Куликов.

Награды волонтёрам были вручены за проведение социальной акции «Быть ближе», которая состоялась в декабре прошлого года при поддержке Минобрнауки России. Для более чем 200 детей военнослужащих Российской Федерации был организован новогодний праздник с различными играми и конкурсами.

— Волонтёрское движение — важная часть среды Московского авиационного института, которая объединяет людей вокруг различных идей, проектов, начинаний, — отметил на церемонии ректор МАИ. — Мероприятия, в которых участвуют наши волонтёры, привлекают в это движение всё больше и больше людей. И это объединение вокруг правильных целей. Я думаю, что наши достижения в науке, учёбе и общественной жизни — это ключ к тому, чтобы общими усилиями двигаться вперёд.

Ольга Петрова в своём выступлении отметила высокий уровень реализации молодёжной политики в МАИ.

— Приятно видеть, что за участием студентов МАИ в различных мероприятиях стоит не принуждение, а зов души, — подчеркнула она. — Это та самая внутренняя инициатива, которая порождает добро, созидание, стремление к помощи и единству нации. За этим стоит большая работа коллектива университета, за которую я хочу выразить искреннюю благодарность.

Почётные награды получили: Валерия Азова, Никита Харитонов, Анна Сизикова (институт № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии»); Антонина Сотникова (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»); Радмир Маннанов (институт № 6 «Аэрокосмический»); Злата Куракина (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»); Матвей Белоус, Виталий Ситников (институт № 1 «Авиационная техника»); Софья Липатова (институт № 11 «Материаловедение и технологии материалов»).

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л