Маёвцы приняли участие в образовательном форуме «Инженерный олимп»

2 марта 2023

В Сочи прошёл образовательный форум «Инженерный олимп», организованный Уральским федеральным университетом в рамках олимпиады «Я — профессионал». Участниками форума стали 116 студентов из 28 регионов и 57 вузов России, в том числе из Московского авиационного института. Все они успешно справились с заданиями олимпиады «Я — профессионал» и с конкурсом мотивационных писем.

Путёвки на «Инженерный олимп» получили трое маёвцев: Илья Кузьмичев, Екатерина Падерина из института № 1 «Авиационная техника» и Ксения Мелешкина из института № 9 «Общеинженерная подготовка».

На форуме студентов вовлекли в образовательный и творческий процессы. В течение недели участники посещали профильные лекции, карьерные марафоны, тренинги, экскурсии, консультации по вопросам стажировки и трудоустройства. Кроме того, ребята в командах работали над прикладными задачами.

В результате команда, в которую вошёл Илья Кузьмичев, была удостоена 1-го места за решение кейса от Трубной металлургической компании. 2-е место в той же номинации и 1-е место в общекомандном зачёте заняла команда Екатерины Падериной, Ксении Мелешкиной и их напарников.

— Кейс, который мы решали, подразумевал формирование заключения о соответствии партии труб с данными характеристиками требованиям, предъявляемым заданной группе прочности, — рассказала Екатерина. — На форуме мы не только углубили свои знания по материаловедению, но и улучшили навыки работы в команде. Также мы посетили полезные лекции от психологов, узнали, как правильно составлять резюме, как выступать на публике и многое другое.

Подписан контракт с Малазией
Торжественное открытие памятника самолету Су-27
Первая женщина преодолела звуковой барьер