Команда ЦАТУ МАИ – бронзовый призёр соревнования среди школьников по запуску простейших авиамоделей

19 декабря 2022

18 декабря в Московском дворце пионеров в рамках конкурса по авиамоделированию «Открытое небо» городской конкурсной программы «Новые вершины» прошли соревнования среди школьников по запуску простейших авиамоделей на дальность полёта в закрытых помещениях.

В мероприятии приняло участие свыше 120 школьников в возрасте от 8 до 14 лет, увлекающихся авиамоделизмом, в числе которых детская команда Центра авиамодельного творчества МАИ.

Соревнования проводились в классе «Планер» в лично-командном зачёте. Модель планера могла быть изготовлена из любого материала (кроме металла) и должна состоять не менее чем из трёх частей (крыло, фюзеляж, хвостовое оперение). Размах крыльев — от 250 до 350 миллиметров. Вес модели — не более 20 граммов.

По итогам соревнований детская команда Центра авиамодельного творчества МАИ заняла почётное третье место.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»