В МАИ выбрали волонтёра года

19 декабря 2022

16 декабря во Дворце культуры и техники МАИ состоялся заключительный этап конкурса «Волонтёр года МАИ — 2022». Организатором мероприятия выступил Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся университета.

Открыл торжественное мероприятие и поздравил волонтёров с успешным завершением года проректор по молодёжной политике Сергей Куликов.

В финале конкурса сразились восемь маёвцев: студентка 3-го курса института № 6 «Аэрокосмический», серебряный волонтёр и медиаволонтёр Юлия Трякина, студент 2-го курса института № 6, серебряный волонтёр и медиаволонтёр Олег Баровик, студент 2-го курса института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии», золотой волонтёр Азизбек Мирзаев, аспирант института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», золотой волонтёр Вадим Родионов, студент 2-го курса институт № 6, золотой волонтёр Радмир Маннанов, студентка 2-го курса института № 6, серебряный волонтёр Лидия Парамонова, студент 2-го курса института № 3 Владимир Макаров и студент 4-го курса института № 1 «Авиационная техника», золотой волонтёр Константин Лойко. Каждый из них в течение года активно принимал участие в развитии разных направлений в добровольчестве: событийное, социальное, медиаволонтёрство, патриотическое и донорское движения.

В жюри конкурса вошли представители Московского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», Национального фонда развития здравоохранения, ресурсного центра «Мосволонтёр», ГБУЗ «Центр крови им. О.К. Гаврилова ДЗМ», Общероссийского народного фронта.

Финалисты сразились в интеллектуальном конкурсе «Что? Где? И почему?», решили кейсы, связанные с волонтерской деятельностью, где должны были представить нестандартный логический подход, провести самопрезентацию, состоящую из видеовизитки и «защиты портретов волонтёров». По итогам мероприятия титула «Волонтёр года-2022» был удостоен Константин Лойко.

В рамках торжественного вечера с творческим номером выступила победительница конкурса «Голос МАИ-2021», студентка института № 9 «Общеинженерная подготовка» Ольга Косова.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала