Маёвцы сразились в финале конкурса «Голос МАИ»

9 декабря 2022

8 декабря в Московском авиационном институте состоялся финал музыкального конкурса «Голос МАИ». За победу в двух номинациях боролись 10 сольных исполнителей и три группы.

В номинации «Вокальное мастерство» лучшей была признана студентка института № 6 «Аэрокосмический» Валерия Шарапова. Второе место завоевал Евгений Радченко из института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика», а третье — Дарья Гаврилова из института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки».

— Я пою с раннего детства: училась в музыкальной школе и выступала в хоре, а после её окончания просто постоянно искала возможность выйти на сцену и совершенствовала свои навыки самостоятельно, — рассказала Валерия Шарапова. — Для выступления на конкурсе мне хотелось выбрать трек, который не только в полной мере покажет мои вокальные данные, но и будет немного провокационным, чтобы запомниться зрителю. Мне нравится брать на сцену образы, которые нельзя примерить на себя в повседневной жизни. В итоге я исполнила песню Tough Lover из фильма «Бурлеск» с Кристиной Агилерой. Конкуренция была очень серьёзной: у ребят просто невероятные голоса. Но во время подготовки за кулисами царила дружеская атмосфера, поэтому мы в большей степени наслаждались процессом.

Победителями в номинации «Музыкальная группа» и обладателями приза зрительских симпатий стали студенты института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Нина Николаева и Степан Мелентев — группа «Без названия». Второй стала группа «Вдохни жизнь» с солисткой Валерией Нарцызовой из института № 1 «Авиационная техника». Третье место досталось группе NotEmptySet и её солистке Веронике Дербенёвой, представлявшим институт № 3.

— Для выступления мы с Ниной выбрали песню «Танго» от ZOLOTO, — поделился Степан Мелентьев. — Была ли победа неожиданностью? О да, ещё как была. Изначально мы планировали просто доставить вайб зрителям.

Награды победителям вручили проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов, советские и российские поэты-песенники Александр Шаганов и Симон Осиашвили.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»