В МАИ написали Всероссийский экологический диктант

В МАИ написали Всероссийский экологический диктант

В Московском авиационном институте в третий раз прошёл экодиктант — это ежегодный всероссийский проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию знаний в области экологии. Организатором акции в МАИ стала кафедра 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности».

На площадке Московского авиационного института экологический диктант написали 85 человек. Свои знания в области экологии проверили как обучающиеся без профильного (экологического) образования, так и те, кто учится по экологическому направлению бакалавриата и магистратуры в МАИ.

После подсчета результатов, участников, набравших наибольшее количество баллов, наградят ценными призами. Результаты можно будет узнать на страницах кафедры 614 Вконтакте и Телеграме.

В 2022 году Всероссийский экологический диктант проходит с 11 по 27 ноября по инициативе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Участниками экодиктанта по всей стране станут более миллиона человек.

Вопросы экологии в МАИ обсудят также в декабре на Всероссийской студенческой конференции «Сочетанные экологические риски Земли и Космоса — 2022». Приглашаем к участию студентов российских вузов до 25 лет, обучающихся по направлениям:

• «Экология и природопользование» (бакалавриат),
  • «Биотехнические системы и технологии» (бакалавриат),
  • «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» (специалитет),
  • «Авиастроение» (магистратура),
  • «Ракетные комплексы и космонавтика» (магистратура).

Могут участвовать и студенты других направлений, увлекающиеся чистыми технологиями и имеющие навыки решения задач по снижению, анализу и управлению экологическими рисками по тематикам конференции:

• «Экологические риски антропогенных факторов негативного влияния на биосферу и пути их снижения»;
  • «Экологические риски природных факторов негативного влияния на биосферу и пути их снижения»;
  • «Экологические риски сочетанных антропогенных и природных космических факторов негативного влияния на биотехносферу планеты и возможны ли пути их снижения».

Подробнее о требованиях к докладам и презентациям можно узнать в социальных сетях кафедры 614 Вконтакте и  Телеграме. Срок приёма заявок — до 1 декабря. По вопросам участия студентов можно проконсультироваться у Александра Андреевича Гусилетова: тел. +79854353215, e-mail: ecoconf614@mail.ru. По всем вопросам о конференции обращаться к научному руководителю конференции — Людмиле Борисовне Метечко: тел. +79039690263.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л