Более 250 человек сдали кровь на донорской акции в МАИ

Более 250 человек сдали кровь на донорской акции в МАИ

365 обучающихся и сотрудников Московского авиационного института приняли участие в акции «День донора МАИ», которая проходила 10 и 11 октября в маёвском Дворце культуры и техники. Из них 251 человек стал донором.

Организатором ежегодной акции стал Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ совместно с Центром крови имени О.К. Гаврилова.

— Всего в рамках акции было собрано 113 литров крови, — рассказала руководитель Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Елена Янковая. — Этого хватит, чтобы спасти 753 человека — из расчёта три жизни на каждого донора.

Партнёрами донорской акции выступили Московское РО Союзмаш России, РНИМУ имени Н.И. Пирогова МЗ РФ, Национальный фонд развития здравоохранения.

Доноры, сдавшие кровь в рамках акции, получили талоны на питание в столовой «Ледокол», сувенирную продукцию от партнёров и компенсацию от Центра крови имени О.К. Гаврилова.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»