Расписание пар под рукой: маёвец разработал скрипт для календаря

3 октября 2022
Расписание пар под рукой: маёвец разработал скрипт для календаря

Студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Фёдор Родин разработал скрипт, который интегрирует маёвское расписание пар в любое приложение для календаря. Новым методом планирования могут пользоваться все студенты и преподаватели Московского авиационного института: пары сами заносятся в календарь.

— Идея ко мне пришла давно, но реализовать получилось не сразу. Работал около трёх недель по вечерам и ночам. Проект делает планирование удобнее — можно совмещать дела с учёбой или работой. Всё это в одном приложении, например, в Google Calendar, — рассказывает маёвец. — Скрипт позволяет заносить пары в расписание как онлайн, так и офлайн. Это особенно полезно, когда нужно успеть сделать что-то важное, не забыть про пары, сходить на встречу, подготовиться к планёрке или покормить кота.

Скрипт забирает с сайта расписание для каждой группы и для любого преподавателя, затем переводит его в файл формата ics и импортирует в любое приложение для планирования или в календарь. Для этого нужно скачать своё расписание отсюда. Алгоритм импорта простой: на айфонах расписание интегрируется самостоятельно, а на ОС Android нужно будет только нажать на скачанный файл.

Фёдор Родин вместе с одногруппниками также планирует в будущем запустить бот-помощник для студентов и преподавателей МАИ.

Ракетоплан Х-15 впервые в три раза превысил скорость звука
Первые серийные истребители-перехватчики Су-9 отправлены в строевой полк ПВО