МАИ развивает сотрудничество с компанией «А-Техникс»

21 июля 2022
МАИ развивает сотрудничество с компанией «А-Техникс»

Московский авиационный институт развивает сотрудничество с провайдером технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» (входит в Группу «Аэрофлот») в рамках подготовки инженерно-технического персонала для гражданской авиации РФ.

Сотрудничество подразумевает реализацию совместных с филиалом «Ракетно-космическая техника» МАИ проектов в рамках учебно-методической работы, а также предоставление возможности прохождения производственной и преддипломной практики для студентов.

При участии специалистов «А-Техникс» проводится обучение будущих авиатехников по двум ключевым специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов». Совместная реализация данного проекта позволяет максимально приблизить образовательный процесс к специфике технического обслуживания и ремонта (ТОиР) современной авиационной техники. Обучение по данным специальностям проходит в течение трёх лет и 10 месяцев на базе 9-х классов, и двух лет и 10 месяцев на базе 11-х классов.

Благодаря практике на производстве «А-Техникс» студенты получают возможность ознакомиться в реальных условиях с процедурами ТОиР. Программа практических занятий включает в себя погружение в работу всех ключевых производственных подразделений, изучение операционных систем, специального оборудования для выполнения технического обслуживания, а также правил ведения документации.

Сотрудничество «А-Техникс» и РКТ МАИ упрощает провайдеру решение вопроса подготовки высококвалифицированных специалистов, а учебному заведению — будущего трудоустройства выпускников.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала