В МАИ торжественно вручили дипломы с отличием выпускникам-2022

13 июля 2022

12 июля во Дворце культуры и техники МАИ состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием. На мероприятии собрались 98 выпускников МАИ, окончивших программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, которые показали отличные результаты в учёбе, а также проявили себя в научной, общественной, спортивной и творческой деятельности. Всего в этом году с отличием МАИ окончили 720 человек.

Ребят тёпло поздравил ректор Михаил Асланович Погосян, который отметил, что все они получили отличный фундамент из знаний и практических навыков, а также друзей, с которыми будут идти по жизни.

— Успеха достигают только те люди, которые занимаются интересным им делом. Желаю вам сформулировать наиболее интересные для вас цели, настойчивости и упорства в их достижении, — добавил Михаил Погосян.

Также с поздравлениями к молодым специалистам обратились почётные гости мероприятия: заведующий кафедрой 205 «Технология производства двигателей летательных аппаратов», генеральный конструктор-директор ОКБ имени А. Люльки, выпускник МАИ, Евгений Ювенальевич Марчуков; лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации, выпускник МАИ Александр Иванович Лазуткин; ведущий программист VK, выпускник МАИ Антон Алексеевич Кухтичев.

— Вы — уже первые, так как достигли высшего результата в учёбе. Но это только начало вашего пути. Потому что учиться придётся всю жизнь, — сказал Евгений Марчуков.

Михаил Асланович и почётные гости в торжественной обстановке вручили красные дипломы выпускникам МАИ 2022 года.

— Спасибо за замечательный праздник. Со сцены прозвучало много важных и мотивирующих слов, — говорит выпускница специалитета института № 3 Алина Сидоренко. — Я благодарна МАИ за полученные знания и возможность реализации моего потенциала. В дальнейшем я планирую работать по специальности в ЦИАМ им. П. И. Баранова. Также есть планы поступить на второе высшее образование.

В ходе мероприятия с творческим номером выступила сборная МАИ по КВН, которая прошла в этом сезоне в четвертьфинал Высшей лиги.

Подробный фотоотчёт мероприятия смотрите по ссылке.

Первый полет реактивного учебно-боевого самолета Як-130УБС
Начало заводских летных испытаний ночного боевого вертолета Ми-28Н
Завершена отработка гидроприводов для поворотных камер ЖРД