Преподаватель МАИ стал лауреатом Премии имени Колачёва

27 июня 2022
Преподаватель МАИ стал лауреатом Премии имени Колачёва

Преподаватель МАИ Борис Новиков стал лауреатом III степени Премии имени профессора Б.А. Колачёва. Награждение состоялось в преддверии Дня молодёжи в ступинском Дворце культуры.

Борис Новиков — бывший студент МАИ, а сейчас преподаватель кафедры «Моделирование систем и информационные технологии» Ступинского филиала — неоднократно выступал с докладами на конференциях всероссийского и международного уровня, в том числе на «Колачёвских чтениях» и «Гагаринских чтениях». За весь период своей научной деятельности маёвец успел защитить магистерскую работу по теме «Исследование проблемы и разработка информационной системы обеспечения обучения языкам высокого уровня в образовательном учреждении при изучении экономических дисциплин», провести несколько научно-исследовательских работ со студентами, а также получить диплом III степени на XIX Международном конкурсе научных работ.

Именная премия Б.А. Колачёва присуждается студентам, аспирантам, молодым учёным и специалистам до 35 лет, обучающимся или работающим в городском округе Ступино. Кандидатами на получение награды становятся учёные с инновационными проектами, защитившие докторские и кандидатские диссертации, а также получившие патенты на изобретения, зарегистрированные электронные ресурсы, научные статьи и дипломные работы.

Самолет Ту-204-300 получил сертификат типа
Образовано Государственное научно-производственное предприятие "Регион"
С борта H-6 (Ту-16) сброшена первая китайская атомная бомба