Власти Москвы отметили вклад МАИ в развитие добровольческого движения

7 июня 2022
Власти Москвы отметили вклад МАИ в развитие добровольческого движения

Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы оценил вклад Московского авиационного института в развитие добровольческого движения в столице. Благодарственное письмо за активную помощь и поддержку в укреплении добровольческого сообщества Москвы, вклад в формирование культуры добрых дел среди студентов, неравнодушие и готовность участвовать в жизни города за подписью председателя комитета Екатерины Драгуновой было вручено ректору МАИ Михаилу Погосяну.

В МАИ уже более семи лет действует Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся, сейчас в нём числятся более 650 маёвцев. Особый акцент делается на развитии таких направлений добровольчества, как социальное, событийное, патриотическое волонтёрство, а также донорство.

— Наш волонтёрский центр объединяет студентов с большим сердцем, — рассказала руководитель центра Елена Янковая. — Мы заботимся о незащищённых слоях населения и бездомных животных, помогаем в проведении маёвских, городских и всероссийских мероприятий. Ещё одно большое направление — патриотическое волонтёрство, которое включает в себя участие в организации патриотических акций и мероприятий, помощь ветеранам и ветеранским организациям, поисковые работы, исторические реконструкции. Не менее важно для нас донорство — как непосредственно сдача крови, так и популяризация донорского движения.

Чтобы присоединиться к добровольческому движению университета, нужно обратиться в волонтёрский центр МАИ (ГУК «А», каб. 219, пн.—чт. с 10:00 до 19:00, пт. с 10:00 до 18:00).

Ракетоплан Х-15 впервые в три раза превысил скорость звука
Первые серийные истребители-перехватчики Су-9 отправлены в строевой полк ПВО