Студенты МАИ стали призёрами соревнований по пулевой стрельбе

20 мая 2022
Студенты МАИ стали призёрами соревнований по пулевой стрельбе

Студенты-стрелки МАИ приняли участие сразу в двух соревнованиях по пулевой стрельбе — в Калуге и Твери.

В муниципальных соревнованиях в Твери, посвящённых Дню Победы, студентка института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» Мария Лагуткина заняла 2-е место с результатом 374 очка (упражнение ВП-40). Всего в соревнованиях приняли участие стрелки из 4 регионов: город Москва, а также Московская, Тверская и Тамбовская области. Программа соревнования включала в себя два упражнения: стрельбу из пневматической винтовки (40 выстрелов) и стрельбу из пневматического пистолета (40 выстрелов).

В областных соревнованиях (г. Калуга) студент института № 1 «Авиационная техника» Дмитрий Лосев завоевал бронзу (упражнение ВП-60). В мероприятии участвовали спортсмены из нескольких регионов. Маёвец заработал 570 очков.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л