Более 200 маёвцев стали участниками акции «День донора»

20 мая 2022

В Московском авиационном институте состоялась традиционная акция «День донора». За два дня, 19 и 20 мая, в акции приняли участие 220 маёвцев, 160 из них стали донорами.

Организаторами акции выступили Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ и Центр крови имени О. К. Гаврилова. Партнёрами стали Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, РНИМУ имени Пирогова, Национальный фонд развития здравоохранения Москвы.

— Донорское движение в университете активно развивается, и мы со своей стороны стараемся этому способствовать, — прокомментировала руководитель Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ Елена Янковая. — Сдача крови регулярно проходит как на территории университета, так и на площадках наших партнёров. Уже два года МАИ получает награду «За вклад в развитие безвозмездного донорства», и мы очень гордимся таким результатом.

Доноры, сдавшие кровь в рамках акции, получили талоны на питание в столовой «Ледокол», сувенирную продукцию от партнёров и компенсацию от Центра крови имени О. К. Гаврилова.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л