В МАИ состоялся Фестиваль поэзии на иностранных языках

17 мая 2022

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института 17 мая состоялся Фестиваль поэзии на иностранных языках. Мероприятие, ставшее традиционным, ежегодно в преддверии летней сессии проводит институт № 10 «Иностранные языки» МАИ.

Зрителей и участников фестиваля приветствовала заместитель директора института № 10 Ирина Аникеева. После этого прозвучали стихи и песни на английском, испанском, итальянском, немецком, французском и латинском языках в исполнении студентов МАИ, а также перуанского певца, гитариста, композитора, преподавателя института № 10, постоянного участника и идейного вдохновителя фестиваля Лоренсо дэ Чосика.

— Фестиваль имеет долгую историю и объединяет студентов разных институтов МАИ, помогая им реализовать свой творческий потенциал и мотивируя к изучению иностранных языков, — отметила Ирина Аникеева. — Преподаватели института иностранных языков с большим удовольствием помогают студентам в подготовке к нему. Надеюсь, что эта традиция будет иметь долгую жизнь.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А