Более 200 маёвцев стали участниками мероприятий ко Дню Победы на Оршанской улице

5 мая 2022

Более 200 человек приняли участие в праздничной программе ко Дню Победы, которая состоялась 5 мая на территории учебного корпуса Московского авиационного института на Оршанской улице.

Программа началась с традиционной акции «Георгиевская ленточка» и торжественного митинга. К маёвцам обратились проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов, директор института № 9 «Общеинженерная подготовка» Юрий Костиков, студентка института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» Ксения Зверева.

Маёвцы внесли большой вклад в Победу над нацистской Германией, борясь за свободу нашей страны как на фронте, так и в тылу. 106 из них не вернулись с полей сражений. В память об их подвиге была объявлена минута молчания, после чего участники митинга возложили цветы к памятнику преподавателям, сотрудникам и студентам МАИ, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

6 мая торжественная программа, посвящённая Дню Победы, пройдёт и на основной территории МАИ. Среди запланированных мероприятий — акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», митинг, творческие выступления, легкоатлетическая эстафета, выставка военной техники, работа полевой кухни и другие.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала