Команда МАИ — победитель Московских студенческих спортивных игр по пулевой стрельбе

4 мая 2022

29 апреля состоялась вторая часть XXXIV Московских студенческих спортивных игр по пулевой стрельбе — стрельба из малокалиберного пистолета, где маёвцы показали отличные результаты. В этот раз спортсмены соревновались в упражнении МП-30 — дистанция 25 метров, 30 зачётных выстрелов по неподвижной мишени («круг»).

Женская «тройка» МАИ в составе Анастасии Шельпяковой (институт № 6 «Аэрокосмический»), Анны Серенко (институт № 9 «Общеинженерная подготовка») и Александры Максимовой (институт № 1 «Авиационная техника») заняла первое командное место! Кроме того, Анастасия Шельпякова заняла первое место в личном зачёте, заработав 280 очков.

Командная «тройка» наших мужчин-пистолетчиков в составе Александра Антохина (институт № 1), Андрея Боброва (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность») и Виталия Ефименко (институт № 4) заняла третье место.

Напомним, что первая часть МССИ по пулевой стрельбе — стрельба из малокалиберной винтовки — прошла 24 апреля. По итогам упражнения весь пьедестал среди мужчин в личном первенстве заняли представители МАИ. В составе командной тройки они заняли первое место. Женская «тройка» завоевала «серебро».

По итогам двух соревнований сборная команда МАИ (12 человек, из которых 6 винтовочников и 6 пистолетчиков) заняла первое общекомандное место.

Также 20-22 апреля маёвцы-винтовочники приняли участие в кубке МГССК ДОСААФ г. Москвы, где суммарно завоевали 13 медалей (из 24 возможных) в четырёх упражнениях. Особенно отличился Дмитрий Лосев (институт № 1), который занял первое место во всех упражнениях: МВ-30 (стрельба из малокалиберной винтовки, 30 выстрелов лежа), МВ-3×20 (стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений), ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки 40 выстрелов) и ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки, 60 выстрелов). Также на соревнованиях ДОСААФ шестеро маёвцев впервые выполнили норматив второго спортивного разряда, а ещё трое впервые выполнили норматив первого спортивного разряда.