Выпускник МАИ, CEO HeadHunter Михаил Жуков вошёл в совет директоров «Циан»

20 апреля 2022
Выпускник МАИ, CEO HeadHunter Михаил Жуков вошёл в совет директоров «Циан»

Ведущая онлайн-платформа объявлений о недвижимости в России «Циан» объявила, что на место подавшего в отставку господина Жиля Бланшара в совет директоров был избран Михаил Жуков, который возглавляет рекрутинговый сервис HeadHunter. Жуков также вошёл в комитет «Циан» по вознаграждениям, управлению и назначениям.

Михаил Александрович занимает должность главного исполнительного директора HeadHunter Group PLC (ассоциированное предприятие Elbrus Capital, один из крупных акционеров «Циан») с февраля 2008 года и члена совета директоров с мая 2019 года. До прихода в HeadHunter Group PLC Жуков работал в различных российских IT-компаниях. В 2007 году он создал IT-инсорсинговую компанию в компании «Сибур», а в 1994 году — подразделение сетевой интеграции в IBS. Жуков окончил институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» МАИ, имеет степень магистра технических наук Московского авиационного института.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А