В МАИ состоялся межвузовский фестиваль боевых искусств

18 апреля 2022

16 апреля в спорткомплексе № 5 Московского авиационного института состоялся фестиваль боевых искусств, приуроченный ко Дню космонавтики. Участие в нём приняли студенты четырёх вузов: МАИ, МИСиС, Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, РХТУ им. Д.И. Менделеева. В общекомандном зачёте сборная МАИ стала лидером соревнований.

Спортсмены выступали в пяти дисциплинах: рукопашный бой «стенка на стенку»; рукопашный бой «сам на сам»; капоэйра; карате, раздел «ката»; окинава карате, раздел «ури куми го». Победителей и призёров определили в первых четырёх дисциплинах.

В рукопашном бое «стенка на стенку» мужские команды МАИ заняли первое и третье места, женская команда завоевала бронзу. В рукопашном бое «сам на сам» маёвцы получили золотую, две серебряные и бронзовую медали в разных весовых категориях. В дисциплине «ката» студенты МАИ заняли второе и третье места, а в капоэйре — первое и второе.

Всего участниками соревнований стали более 40 человек.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала