Команда МАИ – чемпион Московских студенческих спортивных игр по гиревому спорту

18 апреля 2022
Команда МАИ – чемпион Московских студенческих спортивных игр по гиревому спорту
17 апреля состоялись соревнования XXXIV Московских студенческих спортивных игр по гиревому спорту. Мероприятие прошло в спорткомплексе РУДН, всего в нём приняли участие порядка двадцати вузов. По результатам сборная команда МАИ заняла первое общекомандное место.

Наши чемпионы

Первые места заняли:

– В категории до 63 кг: студент института №1 «Авиационная техника» Николай Кутневский;

– В категории до 68 кг: студент института №1 Кирилл Гурин;

– В категории до 78 кг: студент института №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Олег Кокорин;

– В категории до 85 кг: студент института №6 «Аэрокосмический» Тарас Куликов.

Второе место в категории до 63 кг занял студент института №6 Сергей Марьин.

Третье место в категории до 68 кг занял студент института №1 Роман Дружинин, в категории до 78 кг – студент института №1 Иван Вовкотруб, а в категории до 85 кг студент института №6 Джулиан Тахов.

Также наши ребята заняли первое место в командной эстафете. В составе команды: Роман Дружинин, Олег Кокорин, Тарас Куликов и Владимир Лукьянов.

Победы среди девушек

Отличные результаты показали студентки МАИ. Студентка магистратуры института №9 «Общеинженерная подготовка» Татьяна Булынко заняла первое место в категории до 68 кг, а студентка института №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Мария Тихомирова заняла второе место в весовой категории до 53 кг.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала