Студент МАИ стал трёхкратным победителем первенства России по лыжным гонкам

18 февраля 2022
Студент МАИ стал трёхкратным победителем первенства России по лыжным гонкам

10-14 февраля в Иркутске на лыжной базе «Динамо» прошли чемпионат и первенство России по трём лыжным дисциплинам спортивного ориентирования: «Лыжная гонка — маркированная трасса», «Лыжная гонка-эстафета — маркированная трасса» и «Лыжная гонка — комбинация». В составе сборной Москвы в возрастной группе М20 выступил студент 2-го курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Михаил Черных.

На дистанции «лыжная гонка-эстафета — маркированная трасса» маёвец повторил прошлогодний успех и стал трёхкратным победителем первенства России. Также на личных дистанциях «лыжная гонка — маркированная трасса» и «лыжная гонка — комбинация» Михаил попал в десятку сильнейших спортсменов, показав высокие результаты.

Всего в соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из 18 субъектов страны. За медали боролись спортсмены в четырёх возрастных категориях: мужчины и женщины 2001 года рождения и старше, юниоры и юниорки до 21 года, юноши и девушки до 18 лет и до 15 лет.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л