«Бомба, пушка, ракета»: фронтмен сборной МАИ по КВН о Высшей лиге и инженерном юморе

16 февраля 2022

В начале этого года Сборная Московского авиационного института прошла в Высшую лигу КВН. Первая игра команды состоится 17 марта — на легендарной сцене Центрального академического театра Российской армии. О впечатлениях и планах по покорению Клуба весёлых и находчивых рассказал фронтмен маёвцев Дмитрий Логинов!<

Вы отработали программу на фестивале — с ней же выходите в 1/8? Что такое инженерный юмор и в чём его преимущество?

Нет, мы также работаем над новым материалом — возможно, получится ещё смешнее. Концепт был выбран исходя из специфики МАИ. Ну и посмотрите на нас — кем мы можем быть? Только инженерами. О преимуществах нашей концепции можно говорить долго, но лучше увидеть.

То, что МАИ играет в последней группе, говорит о том, что наше выступление оставили «на десерт»? Как вы сами оцениваете свои шансы пройти дальше?

Лично я не вижу в этом никакого подтекста, но мне нравится, что мы играем с сильными и опытными командами — для нас это отличная проверка себя и хорошее посвящение. Оценивать шансы на 1/4 бессмысленно, ведь никогда не знаешь, как сложится игра. Но мы настроены пройти дальше. А как иначе-то?

Как вы сотрудничаете внутри команды?

Мы постоянно общаемся в командном чате, решаем, что писать, куда и на кого нужен материал. Сборы могут проходить в онлайн-режиме, некоторые ребята встречаются вместе и пишут группами. На совместных сборах мы складываем то, что получилось, в общую картину, понимаем, какие места необходимо усилить и продолжаем работать в формате «написали, встретились, зачитали, разошлись». Благодаря хорошим авторам количество перерастает в качество, а наш опытный административный состав помогает оптимизировать подготовку.

Что для вас для всех значит попасть в вышку? Вас самих это вообще впечатлило или никто не сомневался в успехе?

Бомба, пушка, ракета! Когда идёшь к какой-то важной для тебя цели, всегда есть сомнения. Развеять или подтвердить их можно, только пройдя очередной этап, в случае с КВН — выступив. Это непредсказуемая игра. Здесь нельзя быть уверенным в результате. Но мы были заряжены по максимуму, верили в свои силы, к тому же, очень помогла поддержка университета. Спасибо, МАИ!

Всего в 1/8 финала Высшей лиги КВН прошли 25 команд. Сборная МАИ выступит вместе с командами из Королёва, Самары, Орла и Москвы. Билеты на игру можно приобрести на сайте «Планеты КВН» по ссылке.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»