Команда МАИ — победитель Всероссийских студенческих игр по капоэйре

22 декабря 2021

С 10 по 12 декабря состоялся финальный этап IV Всероссийских студенческих игр боевых искусств, в котором приняли участие студенты МАИ. Организаторами соревнований выступили исполнительный комитет Российского союза боевых искусств и Московский государственный университет пищевых производств.

В играх приняли участие спортсмены 1995-2004 года рождения по шести видам боевых искусств: айкидо, бирманский бокс, всестилевое каратэ, капоэйра, кикбоксинг, тайский бокс. На спортивные площадки вышло более ста человек из разных регионов страны.

Сборная команда МАИ по капоэйре под руководством главного тренера Сергея Вячеславовича Шатунова и старшего тренера, чемпиона России по капоэйре, выпускника МАИ Александра Сергеевича Мамчура, обойдя сборные команды РХТУ и МГТУ им. Баумана, заняла 1-е командное место, завоевав одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Состав команды:

• Студентка института № 6 «Аэрокосмический» Анастасия Кабардова, капитан сборной,
  • Студентка института № 6 Ульяна Иванова,
  • Студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Дмитрий Иванов,
  • Студент института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Дмитрий Лалабеков,
  • Студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Артём Забелин.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л