В МАИ подвели итоги кулинарного поединка

8 ноября 2021
В МАИ подвели итоги кулинарного поединка

Накануне Дня народного единства в Московском авиационном институте прошёл ежегодный межинститутский кулинарный поединок «Кухни народов России». Состязание впервые проходило в онлайн-формате. В конкурсе приняли участие все институты МАИ, а также Ступинский филиал и филиал «Стрела».

Подразделениям необходимо было приготовить блюда по рецепту, который они указали в заявке. Приготовление осуществлялось в домашних условиях — рецепты специально выбирались так, чтобы процесс готовки не вызывал трудностей. Студенты должны были приготовить пельмени «по-авиационному», блинные рулетики, ленивые вареники, гречку «по-купечески», боовы, окрошку на квасе, жаркое из говядины, драники с чесночным соусом, чак-чак, сырники, блины, хог-тосон, яблочный пирог и Тульский пряник.

Результаты своей работы участники публиковали в Инстаграме с хештегом #КулинарныйПоединокМАИ. Победители выбирались по наибольшему числу участников от подразделения — чем больше человек от института или филиала выкладывали посты с готовым блюдом и хештегом, тем больше очков зарабатывало подразделение.

Итоги поединка были подведены Управлением по молодёжной политике МАИ в прямом эфире. Места среди участников распределились следующим образом:

3 место — команда института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки»;2 место — команда института № 6 «Аэрокосмический»;1 место — команда института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки».

Лучшие участники получат призы от УМП МАИ — брендированные сувениры и дипломы, а победителям также вручат кубок.

В этом году в рамках межинститутского кулинарного поединка проходил квиз на тему «Кухни народов России». В онлайн-игре победила студентка Аэрокосмического института Вероника Бабердина.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»