28 мая 2021 Ученик девятого класса Предуниверсария МАИ Артём Соложенков вошёл в число призёров Всероссийской олимпиады школьников!

28 мая, сегодня, в Московском концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров заключительного этапа олимпиады. С поздравительным словом Мэр Москвы Сергей Собянин лично обратился к победителям и призёрам олимпиады.

Артём Соложенков — пример одного и самых активных учеников Центра «Предуниверсарий МАИ» в различных олимпиадах и конкурсах.

Вышесказанному есть множество примеров. Выделим главные из них. В прошлом году вместе с командой одноклассников он стал победителем конкурса школьных проектов «Я — конструктор будущего» в специальной номинации «Лучший инновационный проект». Жюри была представлена разработанная ими система «Умный класс» в рамках концепции автоматизации помещений школы.

Всероссийская олимпиада школьников — ещё одно выдающееся достижение Артёма. Важно отметить, что ВОШ — это самое массовое мероприятие для обучающихся. Олимпиада охватывает 24 общеобразовательных предмета. 15 регионов России в этом текущем году приняли участие. В региональном этапе приняли участие около 165 тысяч школьников, в заключительном — около 7 тысяч. Победителями и призёрами стали более 2800 человек.

Поздравляем Соложенкова Артёма и желаем ему дальнейших успехов!

#ПредуниверсарийМАИ #МАИ #ОлимпиадаВОШ #ОдарённыеДети #БудущиеЛидерыРоссии

Первый полет сверхзвукового перехватчика Т-10-1
Открытие московского аэропорта "Домодедово"
Первый полет сельскохозяйственного самолета Ан-2М