МАИ вошёл в топ вузов страны по популяризации российской науки и образования

26 августа 2021
МАИ вошёл в топ вузов страны по популяризации российской науки и образования

Московский авиационный институт вошёл в топ-10 рейтинга медийной активности высших учебных заведений России. Рейтинг M-Rate, отражающий совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования, был впервые представлен 26 августа в рамках Российской креативной недели.

Независимый рейтинг составлен Министерством науки и высшего образования РФ. К работе привлекались рейтинговые агентства, пресс-службы вузов и учёные — математики и социологи. Презентацию провела заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина.

При создании рейтинга составителями была проанализирована эффективность работы университетов по трём основным направлениям: развитие собственных групп и каналов в социальных сетях, ведение официального сайта и взаимодействие со СМИ. По совокупности трёх показателей МАИ занял девятое место среди 219 университетов, а по работе с соцсетями оказался одним из самых результативных в стране, попав на четвёртую строчку.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»