В МАИ на программу «Крылья Ростеха» зачислены восемь абитуриентов

16 августа 2021
В МАИ на программу «Крылья Ростеха» зачислены восемь абитуриентов

На производственном комплексе «Салют» (входит в АО «Объединённая двигателестроительная корпорация») завершён набор студентов на обучение по программе целевой подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха» в Московском авиационном институте. Всего на программу зачислены восемь человек.

Программа подразумевает индивидуальную траекторию обучения с углублённым изучением IT-компетенций в конструкторской деятельности, английского языка и развитием всех необходимых профессиональных навыков, чтобы по окончании обучения выпускники стали специалистами высокого уровня. Одним из важных преимуществ программы является возможность получения студентами мотивационной выплаты за счёт предприятия, которая будет начисляться за успехи в обучении.

«Программа „Крылья Ростеха“ открывает блестящие перспективы карьеры для талантливой и целеустремлённой молодежи. Среди наших абитуриентов минимальный балл по ЕГЭ — 246, хотя проходной — 230. В группе собрались ребята из Москвы, Липецкой области, Уфы, Оренбурга, Владивостока и Камчатского края. При тестировании все они успешно подтвердили требуемый уровень английского языка», — рассказала начальник учебного центра ПК «Салют» АО «ОДК» Светлана Лебедева.

Напомним, что годом ранее в МАИ была набрана экспериментальная группа студентов для подготовки специалистов высокого класса в рамках совместного проекта ОДК и Ростеха. С учётом уже зачисленных студентов, всего от производственного комплекса «Салют» в МАИ обучаются 11 человек. Зачисленные в МАИ студенты получат возможность проходить практику на предприятии, а по окончании университета гарантированно будут трудоустроены в АО «Объединённая двигателестроительная корпорация».

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л