Проект аспиранта МАИ «Мы верим в космос» получил поддержку Росмолодёжи

10 июня 2021
Проект аспиранта МАИ «Мы верим в космос» получил поддержку Росмолодёжи

Аспирант института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Денис Прудник стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи. Конкурс даёт возможность получить грант на реализацию социально значимых проектов. Он был организован в рамках молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития».

Денис Прудник представил на конкурсе свой профориентационно-образовательный проект «Мы верим в космос». Он был создан в 2019 году Денисом и его коллегами — молодыми специалистами ракетно-космической отрасли. Цели проекта — популяризация космонавтики, её достижений и инженерно-технического творчества среди молодёжи, а также улучшение кадровой ситуации в отрасли.

Основная деятельность по проекту связана с организацией научно-популярных, профориентационных и образовательных мероприятий, посвящённых космонавтике, а также организацией в школах интерактивных космических пространств на тему истории космонавтики с элементами AR.

Помимо этого, в рамках проекта активно разрабатываются методические материалы для проведения курсов и занятий по космонавтике педагогами школ. Эти материалы в свободном доступе размещены на сайте проекта мыверимвкосмос.рф.

— В 2020 году наша команда организовала 70 научно-популярных мероприятий в Москве и Подмосковье, а количество просмотров онлайн-лекций достигло 2 млн, — рассказал Денис Прудник. — Благодаря поддержке проекта «Мы верим в космос» будут реализованы новые образовательные интерактивные мероприятия по космонавтике в Москве. Также будет организован однодневный форум «Мы верим в космос», в рамках которого молодёжь ещё больше узнает о перспективах работы в ракетно-космической отрасли.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А