Маёвцы — победители программы признания «Человек года Росатома»

3 июня 2021
Маёвцы — победители программы признания «Человек года Росатома»

26-27 мая состоялось торжественное награждение финалистов программы признания «Человек года Росатома» в дивизиональных, общекорпоративных и специальных номинациях. В числе победителей — аспирант и профессор Московского авиационного института.

Программа отраслевых номинаций «Человек года Росатома» нацелена на признание заслуг лучших работников отрасли на самом высоком уровне руководства Госкорпорации. Среди награждённых — профессор кафедры 203 «Конструкция и проектирование двигателей», доктор технических наук Андрей Георгиевич Еремин и аспирант кафедры 203 Максим Алексеевич Ладыко, которые удостоены диплома III степени в специальной номинации.

Основными критериями отбора по номинациям являются значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов.

Награждение было разделено на два дня из-за большого количества лауреатов — порядка 800 человек. «Их всех объединяют слова «прорыв» и «рекорд», «мечта» и «будущее», — ​сказал председатель наблюдательного совета «Росатома» Сергей Кириенко. — ​Победители продемонстрировали пример того, как можно открывать новые горизонты, делать то, что не делали никогда».

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А