МАИ вступил в Деловой совет по сотрудничеству с Малайзией

20 апреля 2021
МАИ вступил в Деловой совет по сотрудничеству с Малайзией

В апреле 2021 года Московский авиационный институт вступил в Деловой совет по сотрудничеству с Малайзией с целью продвижения российско-малазийского партнёрства в сфере образования, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для развития аэрокосмической сферы.

«Мы официально приветствуем Московский авиационный институт, ведущий мировой аэрокосмический вуз и научно-исследовательский университет, в качестве члена Делового совета по сотрудничеству с Малайзией. МАИ обучает малайзийских инженеров аэрокосмической промышленности по структурированной программе с 2006 года и постоянно расширяет взаимодействие с малазийскими студентами, специалистами и бизнесом для развития аэрокосмической индустрии», — прокомментировали событие на странице ДССМ в Facebook.

Деловой совет по сотрудничеству с Малайзией создан для поддержки инициатив российских компаний по продвижению своей продукции и услуг в Малайзию. Первое заседание совета состоялось 27 февраля 2020 года в Куала-Лумпуре. На нём присутствовали представители крупных компаний и правительственных структур Малайзии и России.

История сотрудничества МАИ с малайзискими партнерами насчитывает более 15 лет. В 2006 году МАИ заключил соглашение с Малазийским институтом авиационных технологий Университета Куала-Лумпура (MIAT UniKL). Ежегодно в рамках соглашения после прохождения годичного подготовительного курса от 15 до 35 малайзийских студентов отправляются на обучение в Россию.

Первый полет сверхзвукового перехватчика Т-10-1
Открытие московского аэропорта "Домодедово"
Первый полет сельскохозяйственного самолета Ан-2М