В МАИ стартовала программа для волонтёров-организаторов

12 марта 2021

Главный учебный корпус Московского авиационного института 12 марта стал площадкой образовательного интенсива от ресурсного центра «Мосволонтёр». Интенсив стал первым мероприятием в рамках программы «5 ключей», рассчитанной на тех, кто желает сформировать волонтёрский корпус на базе своей организации. Со стороны университета содействие в подготовке и проведении мероприятия оказал Волонтёрский центр МАИ.

Участниками семичасового интенсива стали представители некоммерческих организаций. За время обучения они узнали, как привлечь добровольцев в состав волонтёрского корпуса и как правильно провести их подготовку. Также собравшимся рассказали, как сопровождать деятельность волонтёров на мероприятиях, эффективно взаимодействовать с добровольцами, зная их мотивацию, выбирать наиболее подходящие способы поощрения за помощь.

Участники приобрели новые компетенции, помогающие грамотно выстраивать волонтёрскую деятельность и находить креативные решения в сложных ситуациях, а также завели новые знакомства с единомышленниками.

В завершение мероприятия волонтёры МАИ получили памятные подарки за помощь в организации обучения.

В 2020 году участие в программе «5 ключей» приняли более 150 организаторов волонтёрской деятельности, а всего за семь лет своего существования ресурсный центр «Мосволонтёр» обучил в рамках различных проектов более 35 тысяч человек. Следующие интенсивы по программе «5 ключей» планируется провести в мае, августе и декабре.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13