Студенческих лидеров авиационно-космической отрасли России определили в МАИ

15 декабря 2020

Три сотни студентов технических вузов страны представили свои проекты на конкурс «Студенческие лидеры авиационно-космической отрасли России», который проводился Московским авиационным институтом при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Для победы в конкурсе необходимо было преодолеть три этапа. В рамках первого этапа студенты, подавшие заявки на участие, отвечали на вопросы и проходили тестирование. Во второй этап прошли 150 отобранных экспертной комиссией студентов, которые затем были распределены по группам. Каждая группа получила уникальный бизнес-кейс, над решением которого трудилась на протяжении недели. По итогам второго этапа было подготовлено 15 уникальных проектов.

В рамках третьего этапа экспертам предстояло определить 30 самых активных и компетентных участников. Для конкурсантов было организовано онлайн-обучение, включившее в себя 15 мероприятий: семинаров, лекций, мастер-классов и дискуссий. Перед участниками выступили ведущие эксперты России в сфере soft skills и компетентные представители авиационно-космической отрасли страны: директор Leadership Management Russia Маргарита Кантина, директор Фонда содействия развитию русской культуры в России и за рубежом «Диалог на русском» Лариса Михайлова, директор департамента развития персонала государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева Михаил Наземнов, куратор совместного института МАИ и Шанхайского транспортного университета Александр Хван и другие. Также своим опытом поделился специальный гость — популярный блогер, частный пилот, выпускник МАИ Андрей Шепеляев.

Победителями конкурса стали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Магадана, Иркутска, Перми, Воронежа, Московской и Ленинградской областей, Казани, Ростова-на-Дону, Чебоксар, Великого Новгорода и Уфы. В число лучших участников вошли семь маёвцев: Григорий Миргородский, Игорь Александров, Екатерина Вихрова, Лев Серебряков, Максим Черкунов, Клим Предеин, Ольга Суворова.

Все участники второго этапа конкурса получили в подарок ссылки на профессиональное тестирование. Самые активные конкурсанты стали обладателями сертификатов международного образца от партнёров конкурса — Leadership Management Russia. 30 победителей получили в подарок брендированные смарт-часы, а также сертификаты на участие в экскурсионной программе, которую они смогут выбрать сами из предложенных организаторами вариантов.

Во время эфиров спикеры разыграли и специальные подарки — брендированные толстовки. Также получили призы самые внимательные и быстрые участники — победители мини-конкурсов.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13