Во Дворце культуры и техники МАИ прошёл концерт для приёмной комиссии и врачей

8 сентября 2020

На сцене большого концертного зала Дворца культуры и техники МАИ в День города, 5 сентября, состоялся творческий вечер «Время добрых надежд «Аллилуйя любви», организованный в сотрудничестве с Театром Алексея Рыбникова и театром «Новый балет». Зрителями стали представители МАИ, принимавшие участие в приёмной кампании — 2020, и московские врачи, внесшие свой вклад в борьбу с коронавирусом.

— На мероприятии собрались около 300 гостей: сотрудники, студенты и аспиранты МАИ, а также врачи поликлиник и больниц Северного и Северо-Западного округов столицы, — рассказал директор ДКиТ МАИ Сергей Иошин. — Этим концертом мы хотели сказать всем им «спасибо». В дни карантина маёвцы работали на будущее нашего университета, врачи боролись за жизни людей, а артисты своими выступлениями продолжают бороться за человеческое естество, за бодрость и здравость духа.
Зрители услышали золотые хиты из спектаклей Театра Алексея Рыбникова: «Юнона и Авось», «Хоакин Мурьета», «Буратино», «Красная шапочка» и многие другие известные и любимые музыкальные произведения. Также в программу вошли номера из репертуара театра «Новый балет»: «Опасные связи», «Зимняя роза», «Унесённые». Главным событием вечера стала премьера: фрагмент из новой совместной работы Театра Алексея Рыбникова и театра «Новый балет» по произведению Льва Толстого «Война и мир».

Ведущий концерта, главный режиссёр Театра Алексея Рыбникова Александр Рыхлов поблагодарил руководство университета в лице Михаила Погосяна за возможность сердечно поздравить приёмную комиссию и врачей с праздником и пожелал собравшимся здоровья.

Первый полет реактивного учебно-боевого самолета Як-130УБС
Начало заводских летных испытаний ночного боевого вертолета Ми-28Н
Завершена отработка гидроприводов для поворотных камер ЖРД