В День знаний в МАИ состоялось торжественное открытие обновлённого корпуса № 3

1 сентября 2020

1 сентября в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие обновлённого корпуса № 3. Открыли старейший учебный корпус университета ректор МАИ Михаил Асланович Погосян, проректор по развитию комплекса университета и социальным вопросам Инна Семёновна Гаврилова и директор института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Юрий Германович Следков.

Выступая перед собравшимися, Михаил Асланович отметил, что третий учебный корпус является культурно-историческим наследием всех маёвцев, ведь во многом именно с него начинается история Московского авиационного института. Символично то, что открытие корпуса происходит в год 90-летнего юбилея университета, в начале нового учебного года — День знаний.

Напомним, что корпус № 3, первое капитальное здание МАИ, был построен на развилке Волоколамского и Ленинградского шоссе в 1933 году. За свою 87 летнюю историю корпус претерпевал неоднократные изменения. Сегодня, помимо современного капитального ремонта, в нём появилось многофункциональное пространство, которое станет местом притяжения студентов, позволит с комфортом провести время с друзьями или подготовиться к занятиям.

В завершении мероприятия с творческим номером перед собравшимися выступила студентка института «Инженерной экономики и гуманитарных наук» Евгения Крюкова.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13