МАИ продолжает рост в рейтинге лучших вузов России

17 июня 2020
МАИ продолжает рост в рейтинге лучших вузов России

16 июня рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России. В 2020 году МАИ снова улучшил свои позиции, переместившись на две ступени вверх, и занял 23 место. Таким образом, с 2016 года МАИ поднялся на 12 позиций и является самым динамично развивающимся университетом среди вузов топ-30 рейтинга.

Организаторы рейтинга отмечают МАИ среди университетов, которые стремительно прогрессируют в области научных публикаций, индексируемых в зарубежных наукометрических базах, а также улучшают результаты образовательной деятельности.

Развитию университета способствует комплексная работа с партнёрами из числа лидеров высокотехнологичных отраслей, открытие новых востребованных образовательных программ, расширение международных связей.

Отдельно рейтинговое агентство выделяет лучшие вузы по востребованности выпускников работодателями.

В этом рейтинге МАИ также показывает положительную динамику, поднявшись с 15 на 13 место.

Для ранжирования университетов по этому направлению оценивается сотрудничество с работодателями и качество карьеры выпускников. Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 основывается на интегральной оценке университетов по трём группам показателей: условия для получения качественного образования, востребованность выпускников и уровень научно-исследовательской деятельности.

Кроме статистических данных при подготовке рейтинга использовались результаты опросов свыше 60 000 респондентов, в число которых входят представители академических и научных кругов, бизнеса и промышленности, студенты и выпускники.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»