МАИ в топе международного рейтинга Round University Ranking по качеству преподавания

1 мая 2020

29 апреля рейтинговое агентство RUR опубликовало результаты международного рейтинга университетов Round University Ranking.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) улучшил свои позиции, поднявшись на 32 пункта, и занял 490 место в общем рейтинге. При этом среди российских вузов университет занимает 14 место.

Организаторы рейтинга оценивают деятельность более 1 100 ведущих университетов из 85 стран мира. Методология оценки включает в себя 20 отдельных индикаторов, объединённых в четыре направления: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

Отдельно стоит отметить достижения МАИ именно в образовательной деятельности. Так, по направлению, связанному с качеством преподавания, университет входит в золотую лигу общего рейтинга, занимая 197 позицию среди университетов мира, и в топ-10 вузов России.

По направлению финансовой устойчивости Московский авиационный институт поднялся в рейтинге почти на 100 позиций и вошёл в топ-25 российских университетов.

Уверенно расти в международных академических рейтингах МАИ помогают новые подходы к реализации комплексных научных и образовательных проектов, в том числе совместно с ведущими высокотехнологичными корпорациями, развитие центров компетенций по перспективным технологиям, разработка новых образовательных программ и укрепление международных связей.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»