В МАИ завершилась первая online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

6 апреля 2020
В МАИ завершилась первая online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

Впервые IT-Центр Московского авиационного института презентовал свои магистерские программы в дистанционном формате. За четыре дня в мероприятиях приняли участие более 150 человек.

После презентации каждой программы IT-магистратуры МАИ следовала сессия вопросов и ответов. Абитуриенты интересовались правилами приема, привилегиями при поступлении, форматом обучения. Будущие магистры также задавали вопросы о стажировках и карьерных перспективах. Открыл мероприятие директор института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» МАИ, на базе которого реализуется большинство программ IT-магистратуры, Сергей Крылов.

Далее архитектор программы «Виртуальная и дополненная реальность и искусственный интеллект» Вадим Кондаратцев из компании «Phygitalism» продемонстрировал практические навыки машинного обучения на примере превращения чайника в дельфина и обратно.

Юрий Афанасьев из Avito провел виртуальную экскурсию по офису своей знаменитой компании и порекомендовал полезную литературу. А вместе с Константином Валеевым из «Ростелекома» участники его мастер-класса «Процесс разработки» смогли окунулись в практику программирования.

Александр Акименков из SAP представил процесс создания IT-архитектуры. Константин Архипов из МТС отметил уникальность курсов, посвященных биллинговым системам. Ирина Святицкая из HH.ru, поделилась лайфхаками успешного поиска работы и написания резюме.

Кроме того, в рамках недели открытых дверей состоялись практические дискуссии с Дмитрием Волошином куратором IT-Центра МАИ и Федором Васильевым, заведующим кафедрой 307 института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ. Руководитель магистерской программы «Управление процессом разработки ПО», Петр Ухов продемонстрировал ее преимущества в контексте перспектив трудоустройства выпускников.

Оnline-неделя открытых дверей IT-магистратуры продолжится до 11 апреля 2020 года.

Регистрация по ссылке

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур