В МАИ прошли зимние инженерные каникулы для школьников

26 февраля 2020

С 17 по 21 февраля группа школьников посетила Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в рамках инженерных каникул. Целью проекта «Инженерные каникулы» является обеспечение профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на профессии в инновационной, научной и инженерно-технической деятельности, формирование инженерных компетенций школьников.

За неделю ребята познакомились со структурой МАИ, организацией учебного процесса в университете, посетили мастер-классы, экскурсии, а также прослушали лекции по цифровой схемотехнике в САПР Electronics Workbench и 3D-моделированию. За время проведения инженерных каникул ребята подготовили свои проекты, такие как создание собственной трёхмерной модели и её визуализация на 3D-принтере, а также разработали схему на логических элементах делителя частоты в программе САПР Electronics Workbench.

Итоговым мероприятием инженерных каникул стала презентация и защита школьниками своих проектов. Необычная образовательная программа ребятам пришлась по душе. 21 февраля юным изобретателям в МАИ вручили сертификаты о прохождении инженерных каникул.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур