Спартакиада МАИ «Сила в движении» прошла на стадионе «Наука» в минувшее воскресенье

7 октября 2019
6 октября 2019 года на стадионе учебно-спортивного комбината «Наука» состоялась традиционная спартакиада «Сила в движении» Московского авиационного института. Плохая погода не помешала рекордному числу маёвцев принять участие в спортивном празднике. В соревнованиях по 11 видам спорта состязались 957 студентов институтов, факультетов и филиалов МАИ. Впервые в спартакиаде МАИ приняла участие команда студентов управления по международной деятельности.

Соревнования прошли в интересной, захватывающей борьбе. Особенно зрелищными были состязания по перетягиванию каната, волейболу, мини-футболу и регби тач (этот вид спорта впервые был включён в маёвскую спартакиаду).

Чемпионами спартакиады МАИ «Сила в движении» стали:

• волейбол: институт № 7;
  • гиревая эстафета: институт № 6;
  • лёгкая атлетика: юноши — институт № 7, девушки — филиал «Стрела»;
  • мини-футбол: институт № 2;
  • настольный теннис: юноши — институт № 4, девушки — институт № 6;
  • перетягивание каната: институт № 12;
  • регби тач: институт № 5;
  • стритбол: институт № 2;
  • чирлидинг: факультет № 1;
  • отжимания от пола: филиал «Стрела»;
  • подтягивание на перекладине: факультет № 1.

Награждение победителей и призёров спартакиады «Сила в движении» в общекомандном зачёте будет проходить в ближайшее время, награды ребятам вручит лично ректор МАИ Михаил Погосян.

Первый полет реактивного учебно-боевого самолета Як-130УБС
Начало заводских летных испытаний ночного боевого вертолета Ми-28Н
Завершена отработка гидроприводов для поворотных камер ЖРД