Студенты МАИ стали серебряными призёрами в первенстве России по гребному спорту

25 сентября 2019
Студенты МАИ стали серебряными призёрами в первенстве России по гребному спорту

С 19 по 23 сентября 2019 года в Ростове-на-Дону (гребной канал «Дон») проходило первенство России по гребному спорту (дисциплина академическая гребля) среди юниоров и юниорок до 23 лет. Студенты МАИ Никита Януш (2-й курс института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность») и Максим Еремичев (1-й курс института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»), выступавшие в классе 2х (двойки парной) лёгкого веса, стали серебряными призёрами соревнований. Ребята представляли на мероприятии гребной клуб ЦСКА ВМФ и сборную команды Москвы. Им будет присвоено звание мастеров спорта России.

В течение всех соревнований погода благоволила спортсменам, однако в день финала прямо перед стартом начался сильный дождь. Ребята промокли насквозь и замёрзли, но, похоже, им это только придало сил. Среди их конкурентов была действующая двойка сборной России, а также множество сильных клубных экипажей.

Всего в соревнованиях приняли участие 372 спортсмена из 19 регионов Российской Федерации. По итогам трёх дней общекомандный зачёт возглавил Санкт-Петербург, на втором месте — Москва, на третьем — Ростовская область.

Первый полет реактивного учебно-боевого самолета Як-130УБС
Начало заводских летных испытаний ночного боевого вертолета Ми-28Н
Завершена отработка гидроприводов для поворотных камер ЖРД