МАКС–2019: проведи День студента с МАИ

20 августа 2019
МАКС–2019: проведи День студента с МАИ
30 августа на Международном авиационно-космическом салоне МАКС–2019 состоится уже ставший традиционным День студента. В рамках этого мероприятия гостями авиасалона станет множество российских студентов, которые в этот день смогут посетить МАКС–2019 абсолютно бесплатно. Специально для всех учащихся российских вузов Московский авиационный институт подготовил интерактивную программу Дня студента на МАКС.

• С 10 до 11 часов в конференц-зале павильона «Вузовская наука» (С3) состоится выступление на тему «Космос и мониторинг чрезвычайных ситуаций», в рамках которого посетители узнают о том, как космические аппараты с орбиты обеспечивают нашу обыденную жизнь: интернет, телевидение, радио и многое другое.
  • В полдень на стенде МАИ в павильоне D2 стартует интерактивная викторина по авиационной тематике. Победители получат памятные сувениры, а также возможность выиграть купон на бесплатное посещение уникального авиационного квиза.
  • С 13 до 15 часов на стенде МАИ в павильоне «Вузовская наука» (C3) можно будет получить задания для квеста, который проведёт участников по территории авиасалона, познакомит с историей авиакосмической отрасли и новейшими образцами техники. Участники, прошедшие все этапы квеста, получат приятные призы от МАИ.
  • Отдельное место в программе Дня студента от МАИ занимает битва молодых учёных в формате стендапа «Science_Up», которая состоится в 14:45 в конференц-зале павильона «Вузовская наука» (С3). Мероприятие пройдёт в неформальной обстановке: ребята сразятся в остроумии — расскажут гостям об актуальных научных разработках и личных достижениях.

День студента от МАИ на МАКС–2019 состоится при поддержке журнала Облако. Издание рассказывает о научных и образовательных проектах в рамках Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»