Предуниверсарий МАИ впервые провёл день открытых дверей в новом кампусе

17 июля 2019

11 июля 2019 года в Предуниверсарии МАИ состоялся день открытых дверей для ребят, которые успешно прошли вступительные испытания и с 1 сентября начнут обучение в школе при МАИ. Напомним, что в Предуниверсарии МАИ будут обучаться школьники с 8-го по 11-й классы, где программа подготовки включает в себя углубленное изучение информатики, математики, физики. Всего день открытых дверей посетило более 200 человек.

«Мы ожидали высокий интерес со стороны родителей и детей, но количество участников превзошло наши ожидания, — отметил директор Предуниверсария МАИ Аветис Асатрян. — Это демонстрирует высокий уровень мотивации участников к получению инженерного образования».

День открытых дверей начался с осмотра обновленной инфраструктуры Предуниверсария МАИ, а потом все поднялись в актовый зал, где администрация и педагоги пообщались с учениками и их родителями. Вступительное слово взял директор Предуниверсария МАИ, а затем на вопросы аудитории ответили руководители предметных направлений: Елена Бочкарёва (математика), Антон Гиголо (физика), Елена Киселёва (информатика).

В общей сложности общение с гостями мероприятия длилось более 2,5 часов. Обсуждались вопросы процедуры подачи документов, объёма изучения конкретных предметов, расписания занятий и многое другое. Большое количество вопросов было задано относительно математического марафона, который длится уже две недели и объединяет учеников Предуниверсария МАИ. Решение задач по математике разного уровня сложности помогает ребятам ещё до начала занятий познакомиться с образовательным процессом Предуниверсария МАИ и попробовать свои силы в решении нестандартных задач, а преподавателям — оценить уровень знаний учеников и распределить их по классам.

Подписан контракт с Малазией
Торжественное открытие памятника самолету Су-27
Первая женщина преодолела звуковой барьер