Предуниверсарий МАИ завершает вступительные испытания для поступающих

29 мая 2019

В конце мая Предуниверсарий Московского авиационного института завершил вторую волну испытаний для поступающих на конкурсной основе в 8 и 10 классы. Отбор учащихся в Предуниверсарий МАИ осуществляется в два этапа: сначала ребята проходят проверку общих знаний по базовым школьным предметам, а затем проводится оценка в проектной работе навыков и компетенций поступающих.

«Нас очень обрадовал высокий интерес кандидатов к получению инженерно-технического и практикоориентированного образования. Несмотря на то, что ребята пришли из общеобразовательных школ, уровень их знаний в области специальных дисциплин, таких как дополненная виртуальная реальность и 3D-моделирование, дают нам возможность с уверенностью говорить о том, что все наши идеи будут реализованы, а проект Предуниверсарий МАИ будет успешен и интересен для учеников», — отметил Аветис Асатрян, директор Предуниверсария МАИ.

В связи с большим количеством желающих МАИ открывает третью волну вступительных испытаний в Предуниверсарий, которая стартует 16 июня.

Записаться на экзамен.

Предуниверсарий МАИ — это школа основного и среднего общего образования для учеников 8–11 классов с углублённым изучением технических дисциплин: информатики, математики, физики. На данный момент идёт набор в 8 и 10 классы, обучение начнётся 1 сентября 2019 года.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т