Студенты МАИ приняли участие в конференции «Молодёжь. Техника. Космос»

30 апреля 2019
Студенты МАИ приняли участие в конференции «Молодёжь. Техника. Космос»

Студенты Московского авиационного института приняли участие в общероссийской научно-технической конференции «Молодёжь. Техника. Космос», которая проходила с 24 по 26 апреля в Санкт-Петербурге на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова. Конференция была посвящена 85-летию со дня рождения первого в мире лётчика-космонавта Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

Наш институт на конференции представили студенты и аспиранты факультетов № 1 «Авиационная техника» и № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы», а также институтов № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», № 6 «Аэрокосмический», № 9 «Общеинженерной подготовки» и № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства».

Результаты выступлений:

Дипломом за первое место награждён магистрант факультета № 1 Вениамин Брыкин. Тема выступления: «Исследование экономического эффекта внедрения быстрого прототипирования при решении прикладных задач на производстве».

Дипломом за второе место награждён студент факультета № 7 Антон Королёв. Тема выступления: «Реализация программно-аппаратного комплекса контроля этапов аддитивного производства».

Дипломом за третье место награждена студентка института № 9 Алина Тверкаева. Тема выступления: «Выбор программно-аппаратной платформы для получения электронной модели изделия по результатам трёхмерного сканирования».

Первый полет сверхзвукового перехватчика Т-10-1
Открытие московского аэропорта "Домодедово"
Первый полет сельскохозяйственного самолета Ан-2М