Очередной научный стендап от молодых учёных прошёл в МАИ

26 апреля 2019
Очередной научный стендап от молодых учёных прошёл в МАИ
16 апреля в рамках конференции «Гагаринские чтения» состоялась вторая научная битва молодых учёных Science Up МАИ, организованная отделом НИРС и профкомом студентов и аспирантов МАИ. Science Up в Малом зале ДКиТ МАИ собрал студентов всех факультетов и институтов, а также гостей из других вузов. Аплодисменты и смех не прекращались весь вечер.

Пять спикеров представили публике свои научные исследования и разработки в формате стендап.

• Павел Стариков, студент института № 2. Тема выступления «Зачем нужны игрушечные двигатели».
  • Вадим Кондратцев, студент факультета № 8. Тема выступления «Как оптимизировать сеть и спасать котиков».
  • Денис Духновский, студент факультете № 1. Тема выступления «Как перестать беспокоиться и начать принимать решения».
  • Леонид Цыплёнков, студент факультета № 8. Тема выступления «Как читать мысли с помощью нейросетей».
  • Анастасия Скворцова, студентка факультета № 7. Тема выступления «Мозг или мышцы: на чьей стороне ты?».

Шутки и мемы переплелись в их выступлениях с научными терминами и формулами, что очень доступно раскрывало суть их сложных, на первый взгляд, проектов. Определили победителя тоже по-научному. Зрительские овации и аплодисменты каждому участнику замеряли с помощью шумомера, показатели которого и выявили безоговорочного победителя. Победителем стал Вадим Кондаратцев, забрав главный приз — iРad.

Подарки получили не только молодые учёные, представлявшие свои проекты, но и зрители — авторы лучших вопросов, а также случайные победители конкурса репостов. Улыбки на лицах счастливчиков не оставили сомнений в том, что призы им понравились. И конечно же для всех стал подарком кофе-брейк.

Следующий научный бой Science Up состоится осенью. в новом учебном году.

Первый полет сверхзвукового перехватчика Т-10-1
Открытие московского аэропорта "Домодедово"
Первый полет сельскохозяйственного самолета Ан-2М