В МАИ прошла встреча с представителями «НПО Энергомаш»

5 марта 2019

28 февраля в большом зале ДКиТ Московского авиационного института стартовал цикл лекций, посвящённый знакомству студентов института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» с потенциальными работодателями в области двигателестроения. В этот день перед студентами выступил заместитель генерального директора, главный конструктор АО НПО «Энергомаш им. В.П. Глушко» Пётр Сергеевич Лёвочкин, а также заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике Наталья Анатольевна Егоренкова. Специалисты предприятия рассказали студентам МАИ о новых проектах, корпоративной культуре, социальной и молодёжной политике компании.

Пётр Сергеевич начал свое выступление с видеозаписи первого полёта человека в космос. Рассказал о предпосылках освоения космического пространства человечеством. Также спикер подробно остановился на том, что освоение космоса помогает развиваться науке во всех областях. В ходе выступления Пётр Сергеевич затронул проблемы, которые стоят перед разработчиками новейших жидкостных ракетных двигателей и перспективных направлениях работы предприятия. В конце выступления студенты смогли задать вопросы главному конструктору.

Затем Наталья Анатольевна Егоренкова рассказала маёвцам о возможностях трудоустройства студентов и выпускников в «НПО Энергомаш», прохождении практик и стажировок. Студентам были озвучены компетенции, которыми должен обладать кандидат при трудоустройстве на работу в холдинг.

Успешный запуск спутников «Абриксас» и «Мегсат»
Первый полет учебно-боевого палубного истребителя Су-33
Постановление «О преобразовании НПО «Энергия» в РКК «Энергия» им. С.П.Королева»