Универсиада МАИ

Спортивные традиции МАИ много лет были предметом гордости для маёвцев — студентов, преподавателей, сотрудников. Раз в год весь МАИ становился площадкой для командных состязаний, азартно оспаривавших факультетское первенство. И в 2016 году мы опять объявляем студенческие спортивные игры открытыми! 2 октября нас ждёт Спартакиада МАИ «Сила — в движении!»

Эпицентром маёвского спорта в этот день станет учебно-спортивный комбинат «Наука», который объединит на своей территории соревнования более чем по десятку дисциплин.

В 11:00 Спартакиада МАИ откроется парадом факультетов и институтов МАИ, после чего команды схлестнутся в борьбе за право назвать свой факультет лучшим в маёвском спорте! Спортсменов ждут схватки в силовых дисциплинах, командных играх, бегу и других видах. Одновременно со спортивными дисциплинами УСК «Наука» примет Форум по техническим видам спорта и Фестиваль черлидинга.

Приглашаем посетить наш праздник спорта и поддержать команды факультетов и институтов МАИ!

План проведения Спартакиады МАИ

1. 10:30–11:00 Сбор студентов на УСК «Наука»(ул. Б. Академическая, д. 38)
2. 11:00–11:30 Официальное открытие, Парад факультетов
3. 11:30–14:30 Спортивная программа. Соревнования в дисциплинах:
  • Мини-футбол 5 х 5
  • Стритбол 3 х 3
  • Волейбол 6 х 6
  • Перетягивание каната
  • Гиревой спорт
  • Подтягивания
  • Отжимания от брусьев
  • Бег 100 м